Сто раз подумай! Фотки из одноклассников и ВК могут повлиять на судьбу

Знаете ли вы, что ваши странички в социальных сетях являются неисчерпаемым источником "знаний" о вас не только для ваших друзей и недругов, но также кладезем информации для будущего работодателя. За границей это уже просекли давно и теперь могут отказать при приёме на хорошую работу либо уволить уже работающего сотрудника за "прикольные фотки" в Одноклассниках, некоторые высказывания или какие-нибудь странные увлечения. 
Парень потерял работу из-за этой фотографии
В России граждан формально, пока что, от этого защищает Трудовое законодательство. Но при этом, закон не может запретить вашему работодателю изучить странички своих социально активных подчиненных и сделать свои выводы о профессиональной пригодности своих сотрудников.

Исследователи говорят, что все большее количество российских кадровиков (менеджеров по кадрам) обязательно просматривают социалки (VK, Одноклассники.ру, Майл.ру...) при приёме нового сотрудника на работу. Особенно тщательно таким образом изучают будущих работников спецслужб, полиции и других госструктур.
Девушке не продлили контракт, изучив её
страничку в Одноклассниках
Сегодня уже даже предприниматели разглядывают аккаунты своих подчиненных как потенциальные рекламные площадки. На самом деле, почему бы не применить во благо увлечение сотрудника соцсетями?

PS. Так что сто раз подумай, прежде чем размещать свои фотки в контакте или на Одноклассниках.

Например, этот блог вылетел из Гугла благодаря именно этим фоткам. Как вариант ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Имя/URL. Напишите хотя бы Имя