Как отменить назойливые приглашения в одноклассниках

Как можно отменить назойливые приглашения в одноклассниках в игры, или в группы, или в друзья. Например вы сами заходите в социальную сеть лишь для того, чтобы пообщаться или посмотреть фотки друзей или выставить на показ свои, но, как только вы заходите в свой аккаунт, на вас тут же обрушивается куча оповещений с приглашениями поиграть в различные игры, или вступить в какие-то неинтересные для вас лично группы, или предложения дружить от практически незнакомых вам людей.
Такой назойливости легко можно избежать. Давайте обо всём по-порядку:

1. Зайдите в свой аккаунт на сайте Одноклассники.ру.
2. Прямо под вашей аватаркой, в верхнем левом углу, после надписей "добавить фото", "прикрепить значок  и "пополнить счёт" стоит надпись "ещё"- вот по ней и кликаем правой кнопкой мышки (см фото 2).
Фото 2
3. Открывается окошко, где мы выбираем "изменить настройки" (см фото 1) и...
4.  Попадаем на страничку "Изменить настройки" и выбираем здесь "Настройки публичности" (см фото 1).
5. Далее, в настройках, мы отмечаем те параметры, которые хотим сохранить (см фото 2). То есть, мы выбираем, хотим ли мы показывать свой возраст всем, или только друзьям, хотим ли мы, чтобы все видели, в какие игры вы играете или кто ваша вторая половинка..
Здесь же вы выбираете, разрешать ли вам в Одноклассниках присылать приглашения в игры или отмечать вас на фото, комментировать фотографии и форум.
Фото 3
6 Выбрали нужные настройки, кликаем "Сохранить" и на этом всё. Больше приглашения в одноклассниках вас докучать не будут.

Как быть с приглашениями дружбы?

На odnoklassniki.ru с этим немного сложнее. То есть, как таковой функции отмены добавления в друзья нет. Но, вы можете поступить по-другому. Если вы не хотите обидеть человека, который хочет добавить вас в друзья, то сначала вы примите приглашение дружить, а спустя некоторое время просто удалите нового товарища из списка друзей. У него об этом не будет оповещений, если он только сам не заметит ваше отсутствие.

15 комментариев:

  1. Анонимный1/14/2013 8:42 PM

    натали.у меня не получилось-после закрытия профиля опять сбились все настройки.а открывать профиль не хочу-что делать?я4раза уже потратила денег на закрытие профиля(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный5/04/2014 1:41 PM

      Не закрывайте профиль.Просто уберите фото.

      Удалить
  2. Анонимный1/23/2013 6:56 PM

    Зравствуйте,скажите пожайлуста почему мне прислали приглашение дружить а в оповещании это нет.Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одноклассник1/23/2013 7:47 PM

      Да кто ж его знает, почему в оповещении нет информации:)
      Пусть друг ещё раз направит приглашение дружить. Либо Вы сами ему отправьте.

      Удалить
  3. Анонимный5/04/2014 1:57 PM

    В " Одноклассники ru" нечаянно пригласил незнакомого.Так и находится его фото у меня на главной странице. Не удаляется никаким методом. А его на сайте 2 года нет- некому отклонить моё приглашение "ДРУЖИТЬ".
    КАК УДАЛИТЬ ?

    ОтветитьУдалить
  4. Нечаянно нажала на какую-то рассылку в открытках. И теперь моим друзьям приходят приглашения в различные группы,где меня самой даже нет. Если я удалю из списка друзей,это поможет?Перестанут рассылки им приходить? Натли.

    ОтветитьУдалить
  5. Нечаянно нажала на приглашение дружить,что делать, как отклонить приглашение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одноклассник4/07/2015 6:56 PM

      Олечка, в Одноклассниках уже не отменить.
      Теперь, можно только удалить из друзей, после того как тот, кому отправили заявку, её примет.
      Сам раз так случайно нажал.
      Теперь дружим )))

      Удалить
    2. Анонимный4/13/2018 10:44 AM

      Как удалить приглашение в друзья в одноклассниках? Да очень просто. Зайдите в друзья и слева выберете функцию мои приглашения и отмените.

      Удалить
  6. это действие не работает....

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный4/22/2020 9:52 PM

    Доброе время суток! Захожу в ОК и всем рассылается запросы в друзья. И это не одному человеку похоже а массово. Прям спам какой то. Незнакомые люди потом пишут и добавляются в друзья. Как это отменить?
    Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У всех та же проблема. Задолбали этими "друзьями". Я вижу единственный выход - в настройках изменить уведомления о новых "друзях". Убрать уведомления "в браузере" на "по эмейл". А на своей почте поставить эти уведомления в Спам. По крайней мере, вы не будете их видеть в Одноклассниках.

      Удалить
  8. Да, осточертели эти автоматические приглашения в друзья. Если нажать "пригласить", а потом зайти на страницу и заблокировать, то замаешься это делать. Их тысячи !!! Что посоветуете ?

    ОтветитьУдалить
  9. ВСЕ МОЖНО ОТМЕНИТЬ. Войти в "Уведомления и оповещения". Все отмечены как "браузер" или "эл.почта". Внизу две кнопки "Сохранить и "Сбросить настройки". Нажмите вторую. ВСЕ сбросится в браузере и перейдет на "эл.почту". Но, вся прелесть в том, что в этом столбце вы все сможете убрать ! Дальше "Сохранить".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ни чего не получится.пока одноклассники не сделают эту фунцию,ни как не отменить эти назойливые приглашения в друзья

      Удалить

Имя/URL. Напишите хотя бы Имя